您的位置:必赢 > 母婴信息 > 新生儿一个月开销大概是多少,塑料奶瓶好吗

新生儿一个月开销大概是多少,塑料奶瓶好吗

2019-09-30 07:44

原标题:宝宝的这4件东西宝妈半年就得换一次,别不舍得花钱,对健康不好

最后就是宝宝启智玩具,安睡音乐玩具88,摇铃一套68,健身架288,图书卡片和毛绒玩偶磨牙玩具共200。

必赢亚洲娱乐56 1

也许宝宝刚出生的那几个月,很多妈妈都是给他母乳喂养,但随着产假的完结,不少妈妈就给宝宝断奶了,这时候宝宝就要进入吃奶粉,以及辅食的阶段。而无论奶粉还是辅食,价格都是比较贵的,主要是因为小宝宝的食物,必须安全与营养,所以品牌方从原材料、到生产工艺都会用最好的,所以到最后价格就很贵。但为了宝宝能更健康的成长,家长们也都愿意花这个钱。

一:奶瓶

所以,前三个月尿片共1620元,衣物等布料用品夏季1000,冬季就是1500。鞋袜奶瓶需要1120。护肤防蚊用品350,清洁工具250,玩具640。所以平均每个月2100左右,而且不含奶粉,当然有些东西是买了可以用很久的,比如玩具,但是玩具玩腻了还是会给她换新的,所以也是消耗品。不过奶瓶浴巾等不用再买,三个月以后可以用普通点的尿不湿,而且总量变小,估计每个月预算在1800元。
必赢亚洲娱乐56 2
六个月以后我儿子就吃奶粉了,买的爱他美普通版208一罐,一个月4罐,算朋友里买的最便宜的了,我们觉得这个奶粉适合宝宝,我儿子从来没便秘上火过,奶粉不求贵的,买自己适合的就行。

您也可以在微信中搜索”齐家网“论坛小程序,上千个装修专家,设计达人在线互动,装修疑难杂症,装修报价问题,户型改造问题在这里都能找到答案,快来看看别人家都怎么装修吧!

三、奶粉、辅食等吃食

必赢亚洲娱乐56 3

最后是宝宝的衣物。因为宝宝长得快,所以我们也不会买太贵的。在街上很多小宝宝的衣服都是纯棉的,十几块钱就有一件,也不贵。所以宝宝的衣服加上小毛巾,浴巾,包被等等,几百块钱就搞定了。

所以我大宝一个月的开销就是1000多块钱。

PPSU就是聚亚苯基砜,是一种无定形的热性塑料,具有高度、透明性、高水解稳定性。制品可以经受重复的蒸汽消毒。

一、奶瓶、奶嘴等耐消耗品

刚出生的小宝宝,自己还不能控制大小便,这时候纸尿裤就成了宝妈们的好帮手。每个月光纸尿裤开销也并不少呢,有些家长为了省钱,很早的就把屎把尿,给宝宝穿开裆裤,其实对宝宝的健康不利。

最省钱的攻略在这里:

如果我说我家宝宝刚出生的时候那几个月只花了几百元,你信吗?是这样的:

必赢亚洲娱乐56 4

1尿不湿:从来不用,所以不用花钱。用的都是尿布,怀孕的时候就把棉线的旧衣服给拆洗了,自己的、家人的,旧床单、被套等等都裁剪好了,开水烫过3遍,整整准备了3大筐,随时备用。晚上睡觉时多铺几层,反正要起来喂奶,所以随时更换。不用尿不湿的最重要原因是:再好的尿不湿,时间久了也会让宝宝起红屁股,所以直接放弃了。

2奶粉:直接没喝过,也不用买。因为一直是母乳喂养。小时候奶水足,不用买,大了以后添加辅食,用的是小米熬成的油,然后自制的各种蔬菜汁、米糊、蛋黄等等。

必赢亚洲娱乐56 5

3衣服和痱子粉:提前和亲戚打好招呼,他们孩子穿剩下的衣服都留给我们,回家都用开水烫过,然后给孩子穿上。痱子粉用的地瓜淀粉或者马铃薯淀粉替代,效果也很好,所以也没怎么花钱。

4用具玩具:看喜前就告诉她们我需要什么,所以爷爷奶奶、姥姥姥爷、朋友送了很多,都用上了,也省了。

5必须要买的:玻璃奶瓶,普通的大约50元,用来喝水。专用洗衣液大约一袋20元,给宝宝洗澡专用大盆大约40元.添置了一些没有的鞋袜等等花了100元左右,城镇医保,我们这里一年是200元左右,还有其他的零花,也记不清了,因为数额不大。

必赢亚洲娱乐56 6

我能想到的就这些了,反正新生儿那半年孩子真心花的不多,但是我花的很多,因为母乳喂养,所以我吃的都是最好的、最贵的,大概那一年我自己就吃了一万左右,反正顿顿都会有鱼汤、鸽子汤、猪蹄汤等等吧。

真心觉得,有些能不买的就不买吧,孩子大了也就用不上了,别浪费钱。

回答:

我刚生我家宝宝的那一个月,奶水还很少,勉强够吃,所以我家的宝宝是混合喂养的,总体来说以母乳为主,所以比起全部都喝奶粉的家庭,花销的确是要少一点。必赢亚洲娱乐56 7(图片来自网络)

我家宝宝出生的第一个月,花销差不多有以下这些:

1、奶粉

上面说过了,我家宝宝是以混合喂养为主的,所以第一个月就吃了一罐奶粉,花了275元。

2、纸尿裤

出院回家后,我家宝宝白天用的是棉尿布,晚上用的是纸尿裤,所以纸尿裤用的不是很费,出生第一个月也就用了90片的样子,118元。

3、奶瓶

当时待产包里给宝宝准备的奶瓶嘴太大,宝宝喝了总是呛,所以后来又买了两只新生儿的阔口奶瓶,玻璃的,方便消毒,加上奶瓶刷花了一百多一点。必赢亚洲娱乐56 8

(图片来自网络)

4、衣服

宝宝的衣服没买太多,因为还有七大姑八大姨给宝宝送的小衣服,当时也就买了两件秋衣材质的和尚服,一件保暖的连体衣,在家门口的孕婴店买的,不到150元。包被是婆婆买的,还有老公他亲戚给孩子套的棉包被,所以包被不需要自己买。小帽子小袜子围兜买了一些,不到一百元。

5、宝宝用品

宝宝便后还要用湿巾擦PP,所以当时买了一包湿巾,30多元。因为宝宝的粑粑沾到棉尿布上不好洗,所以还买了一包隔尿垫巾,36.9元,两张隔尿垫79元,给宝宝买的指甲剪20元,沐浴用品没给宝宝买,基本上都是在孕婴店洗的,洗一次10元,总的来说我家宝宝第一个月花了差不多八百块的样子。对于纯奶粉喂养和全部用纸尿裤的,这个花销还要更大一些,譬如我闺蜜的孩子,一个月2000 是最少的了,碰见孩子生病或是别的情况,这个花销还要更高。

我是沐沐,一名90后宝妈,多平台原创撰稿人,坚持科学育儿,欢迎姐妹们一起讨论育儿和孕产方面的各种问题,感谢您的阅读和关注!

回答:

其实新生儿一个月开销多少,这个真的不能一概而论。因为具体情况不一样,开销多少也会有很大的差别。
必赢亚洲娱乐56 9

下面讲一下我大宝一个月的开销吧。我是住在小县城的,大宝是混合喂养(虽说是混合喂养,但是总的来讲是以奶粉为主,母乳只是充当小点心的角色而已),所有的衣服都是新置的。

PC中残留的双酚A,温度愈高,释放愈多,速度也愈快。因此,不应以PC水瓶盛热水鉴于PC奶瓶存在的双酚A潜在危害,我国从2011年6月1日起禁止生产含双酚A的PC奶瓶及其他婴幼儿食品容器,并于2011年9月1日起禁止销售含双酚A的奶瓶。

前几天去看月子中的闺蜜,问她晋升为妈妈什么感觉,她表示最深刻的感受就是养孩子是真的贵,到处都是花钱的地方,怪不得别人都说,没有钱暂时不要生孩子。她现在初步计算了一下,把孩子养到一岁,至少要花15000块,而且这些钱,还都是必须要花的。那么,这些必不可省的花销都是什么呢?

生下来就喝奶粉的宝宝,6个月以内喝的属于1段奶粉,满6个月以后,就得给宝宝换成2段奶粉了,2段奶粉的营养成分更适合这个月份的宝宝。满一岁后宝妈们需要根据宝宝的实际情况来决定要不要给宝宝换成3段的奶粉,3段奶粉亚油酸、脂肪酸、蛋白质等营养元素的比例会有所改变,这样能够保证宝宝获得成长所需的营养。

回答:

PPSU奶瓶

必赢亚洲娱乐56 10

小宝宝的成长速度非常快,老人家总会说“孩子三天一个样”,这句话一点都没错。很多家长为了省钱会给孩子穿亲戚朋友家宝宝穿过的旧衣服,但是有些二手衣服真的不适合宝宝穿,穿错了对宝宝的健康也是很不利的,宝妈们不能轻视这件事情。

回答:

现代社会关注宝宝的健康已经成为了焦点,几乎每家都只有一个宝贝。对于宝贝使用的东西是格外小心,奶瓶、纸尿裤、奶粉等一系列,塑料奶瓶什么材质好?针对这个问题小编整理的一些关于塑料奶瓶什么材质好的文章供参考。

必赢亚洲娱乐56 11

责任编辑:

新生儿一个月开销大概是多少?

说说我自己的经验,我是母乳喂养,所以感觉新生儿一个月并没有多大的开销。

1、尿不湿

我们按照播报每天需要尿不湿6-8片来算,一个月240片。就按照贵一点的来说,300左右。必赢亚洲娱乐56 12

2、衣服

衣服当时我们准备了几套,但是都没穿上,可能用了两三套,每套按照80算,三套240。但是这个开销并不是每个月都需要,一套衣服至少可以穿半年。每个月平均才四十。

3、奶粉

准备了一罐备用的小罐奶粉,100元,买了一个奶瓶,240元,但是这个奶瓶用了好几年。如果是奶粉宝宝,可能每个月奶粉钱要小一千块。必赢亚洲娱乐56 13

4、玩具

当时还给新生宝宝还买了一些视觉卡和图书玩具,不超过200元。

其他真的想不到还有什么开销了。所以,如果按照这么算,我家孩子当时一个月也就五百元用不了。如果没有人帮助照看宝宝,每个月保姆需要7000元(各地价格不同)必赢亚洲娱乐56 14

个人建议,新生儿的物品真的不要准备太多,到最后你会发现很多都没有用。

聪明的父母都会关注J妈学堂,每日分享孕产育儿小知识。

有爱的父母都会分享这篇文章,让更多的人受益。必赢亚洲娱乐56 15

我是J妈,创建了宝妈自媒体创业营,带领全营宝妈实现经济独立!曾经以为自己足迹踏遍几十个国家和地区是值得骄傲的一件事情,现在认为做了妈妈才是人生的王道!曾经的职场达人,现在的育儿达人,专心在头条码字,每天更文,专注于育儿经验和宝妈自我提升以及时间管理,分享我的所学所思,所有文章,一字一标点,全部是我一个一个敲打出来。

必赢亚洲娱乐56 16

每一个文章都是我的原创,如需转载,必须取得授权。 文内如果有错别字,请见谅。 图片全部来源于网络,如果有侵权,请联系删除。

回答:

这个还是根据每个家庭的经济收入和消费水平来决定的,最费钱的两项开支是奶粉和尿不湿。如果都买进口的,钱哗哗的往外流。

必赢亚洲娱乐56 17

塑料淋浴房 塑料地毯 塑料抽屉式收纳柜 塑料窗帘 塑料防水板

二、纸尿裤、湿巾等易消耗品

三:衣服

护理用品

护理用品就是单独给宝宝买了一个浴盆、一个浴床、一瓶沐浴露。浴盆60元、浴床15元、沐浴露99元,一共174元。浴盆估计要用到6岁,沐浴露一年也没有用完,,所以很超值。

新生儿期还会用到湿纸巾、卫生纸、棉棒、紫草膏等等易耗品,这些都在待产包里准备过,月子期间一半都不需要再额外准备。

总的算来,新生儿一个月开销并不大,我这总的算来花费571.8元。再往后看,实现纯母乳喂养,开销最大的就是纸尿裤了,每个月大约300-500元。

新晋二胎宝妈,高级育婴师,个性化训练指导师,青云计划获奖者,获多平台原创邀约。与万千妈妈分享育儿经验,关注我,获取更多育儿知识。

回答:

看到这个问题,我也想参与一下。宝宝的到来,让我们初为父母甚是欢喜,欢喜之后开销就接踵而至。我先来说说我自己吧,生孩子顺产在公立医院,前前后后大概花了三千块钱。孩子没出生以前就已经开始准备了,比如产妇的东西:有防溢乳垫,月子服,护理垫,吸奶器,哺乳内衣等;宝宝的东西:小衣服,帽子袜子口水巾,奶瓶,尿不湿,擦脸的擦屁股的,沐浴露,小碗软勺等,总共花了近一千块钱。现在我们家宝宝八个月了,主要的开支是①尿不湿,
必赢亚洲娱乐56 18
月子里宝宝拉的多,基本上个把小时就要换,渐渐大了,拉的少了一天五六片,我们家用的是好奇铂金装尿不湿,到目前为止,单纸尿裤就花了三千多块钱吧。②吃的话,
必赢亚洲娱乐56 19
我们是母乳喂养,真的省了很多钱,我朋友家基本上没奶,专喝奶粉,四个月宝宝,五六天一桶奶粉,一桶300多块钱,一个月1500是准备孩子的口粮。所以,我经常跟孩子的爸爸开玩笑说把我们省的钱折成现金给我。可以吃辅食后,我们吃的米粉,那就便宜很多很多了,在大超市买的,400克的才30多块钱,还可以吃好久。③穿的。
必赢亚洲娱乐56 20
穿的衣服我们买的少,都是别人给的,大部分都是新的,也省了不少。④玩的。
必赢亚洲娱乐56 21
玩具车啊婴儿车什么的,我想大人肯定觉得没有也什么大不了,你错了,当你带孩子在小区玩的时候,当你孩子眼巴巴看着的时候,你也会毫不犹豫给孩子买的,所以小区里有孩子的一家都有好几辆车。⑤其他,花钱这种事讲不尽,孩子生病了要花钱,孩子要出门玩要花钱,孩子想去吃大餐也要花钱。我们这儿有句俗话,孩子能生钱。天天在家算,养个孩子要多少多少钱,当真有了孩子好像也迎刃而解了。有一天,你突然发现自己怎么这么了不起,孩子都养这么大了。
必赢亚洲娱乐56 22

PC奶瓶

养一个宝宝,处处都是需要花钱的地方,所以在生孩子之前,一定要先做好经济准备,以免生完孩子,捉襟见肘。返回搜狐,查看更多

现在养娃开销真的很大,很多家庭每个月在宝宝身上就要花掉几千块钱,这还是很少的。但是没辙,该买的还得买,该花的还得花,家长们千万别舍不得,宝宝健康快乐成长是最重要的。以下这几样东西,半年换一次最佳,宝妈们可别怕花钱舍不得给宝宝换。

我是顺产,孩子一出生就有母乳喝,前六个月都是纯母乳喂养,前三个月我准备的尿不湿都是尤妮佳皇家系列,特别柔软,1.8一片,一天8到10片,新生儿特别敏感,尿一点或者拉一点都会不舒服,马上就得换,三个月以后基本一天7片就可以了。
必赢亚洲娱乐56 23
衣服,宝宝衣服三个月一换,所有衣服都只能穿三个月,太大不贴身容易感冒,太小露肚脐也要感冒,每次准备四套贴身衣裤,多买两条裤子,再好的尿不湿也有漏尿的情况,夏天一次换衣服需要500,冬天需要1000。抱被188,婴儿浴巾35一条,准备两条,小毛巾五条共100,定型枕45,要两个。
必赢亚洲娱乐56 24
还有宝宝的口水兜,袜子,鞋子,围脖,帽子,半年一换每次500,都是普通牌子,大概价格鞋子是80,袜子8元一双,帽子25。还有奶瓶奶嘴,奶瓶两个喝奶,一个喝水,保温杯两个,共500。只有奶嘴需要三个月换一次,每次120元。

塑料奶瓶是奶瓶的其中一种,塑料奶瓶只是一个统称,里面又有PC奶瓶、PP奶瓶、PES奶瓶和PPSU奶瓶等多种。

小宝宝的衣服比成人的更贵,这是很多家长都有的体验,明明宝宝的衣服小小的,也没有什么特别的造型,但价格就是很贵。这其实是因为同样款式的童装和大装,童装工序更复杂,造价会更高。但由于小宝宝长的比较快,所以建议家长不要给他买太贵的衣服,不然穿几次就小了,挺浪费的。

宝妈们在给孩子买纸尿裤的时候一定要留意季节,冬天的话可以买厚一点的纸尿裤,夏天要买薄一点的纸尿裤,这样对孩子很有好处,从外,宝妈们多尝试一些品牌,这样就可以选出哪种是最适合宝宝的,半年换一次最好了。

温奶器,母乳喂养暂时用不上,但最好先准备好,网上买的85元,晾奶瓶的架子55,奶瓶刷25,三个月一换,奶瓶清洁剂38,用了一年都没用完!

PES就是聚醚砜树脂,是一种透明琥珀色的无定型树脂,具有优异的耐热性,优良的尺寸安定性,以及良好的耐化学品性。PES对急剧温度变化显现优良的可靠性,加工成型性优良使PES有广泛的应用。

必赢亚洲娱乐56 25

必赢亚洲娱乐56 26

我家宝宝的开销如下:

1.奶粉

我是母乳喂养,但是刚开始因为饮食太单一,不丰富均衡,导致乳汁很少,只好给宝宝买奶粉。搭配起来,混合喂养,但是宝宝不喝奶粉,每天半饥不饱的,所以一共就买了一罐,200元。

出了月子以后,饮食丰富多样,乳汁就充足起来,也就再没有买过奶粉。

2.尿不湿

必赢亚洲娱乐56 27必赢亚洲娱乐56,

这个最花钱,我月子里用了1包,好像是90片的,108,当时是网上买的,月子里因为有婆婆和妈妈的照顾,只给宝宝在医院和晚上用尿不湿,白天一直用尿布。后来我妈她们都回家了,我就开启了尿不湿模式,不给用尿布了。我家儿子尿不湿一直用到2周,每天晚上都用尿不湿,具体花了多少钱,没有细算。总之感觉一直在买尿不湿。

3.衣服

新生儿衣服我共给买了3件和尚服,婆婆又买了2套,我买的三件花了100。后来宝宝长的很快,需要一直买衣服,我一般都是在网上买的有一些口碑的衣服,相对来说不是很贵。当然为了节省经济开支,可以穿同学、朋友、亲戚孩子的旧衣服。

4.玩具

我儿子刚出生时给买过一套黑白卡,还有一大壶摇铃之类的玩具,一共花了100元。

5.其他

必赢亚洲娱乐56 28

奶瓶我买了2个,花了220元,这个以后也可以用;被子包被、尿布等床上用品都是我婆婆准备的,我没有花钱;买了洗澡用品,包括婴儿沐浴液、护臀膏、澡盆(大姑姐给买的)、湿巾纸、沐浴巾等这些小的零碎的东西花了大约500元。

我家宝宝第一个月大致花了1300元。沐浴液这些我们用了很久大约有半年的时间,两个奶瓶轮流用起来喝水,只换过奶嘴,也用了很长时间。

回答:

关于塑料奶瓶什么材质好的相关信息就为大家介绍到这里了,希望这篇文章对您有所帮助。如果您还有什么不明白的地方可以关注我们齐家网,我们会尽快为您解答。

民以食为天,小宝宝也是一样的,所以在他即将要出生的时候,家长就要把奶瓶给他准备好了,他需要用这个喝奶。另外,宝宝刚出生的时候,很容易因为喝奶姿势不正确,或者喝的太着急,而误吐空气,致使肠胃里面出现胀气。胀气会让宝宝很不舒服,还会影响他的睡眠以及身体对营养的吸收,所以建议家长在给宝宝准备奶瓶的时候,最好准备防胀气的奶瓶,这样就能有效解决宝宝胀气这个问题。

必赢亚洲娱乐56 29

纸尿裤

月子期间,宝宝大小便很频繁,我们当时主要用的尿布,生之前就准备好了,所以不能算在新生儿期的开销里面。有时候也会给宝宝用纸尿裤,但是买了一包新生儿的纸尿裤,90片,花费105元,正好是活动价,价格很很合适。

PES奶瓶

必赢亚洲娱乐56 30

奶瓶是宝宝的“饭碗”,也是照顾宝宝时使用非常频繁的物件,所以宝妈们一定要注意更换。尤其是塑料奶瓶,塑料奶瓶的材质大多是PP、PES、PPSU等,每种材质保质期都是不同的。PP奶瓶使用满3个月差不多就可以换了,而PES和PPSU使用满6个月,基本上也就能换了。玻璃奶瓶的话不易变质,稳定性相对较高,使用时间也比较长,一般一年换一次比较好。

奶粉

必赢亚洲娱乐56 31

宝宝一出生,第一口给她喝了奶粉,就停不下来了,宝妈有奶也不吸,导致全程奶粉喂养,肠子都悔青了!我们宝宝吃的奶粉是美素佳儿港版的,一瓶250左右,刚出生吃的少,现在一个月4罐左右,1000元,奶粉也是主要支出。

必赢亚洲娱乐56 32

很多妈妈在宝宝没有出生的时候,就在纠结给他用尿布好,还是纸尿裤好,但是等宝宝出生之后,基本都会选择纸尿裤。因为纸尿裤比较方便,,妈妈每天不用再花费大量的时间精力去清洗;而且纸尿裤也都是经过专门设计的,能保护宝宝稚嫩的臀部。不过纸尿裤虽然好处多多,但不可否认它属于易消耗品,每片的价格是不太昂贵,但由于每天用的比较多,一整年下来,也是一笔不小的开支。

给宝宝买新衣服的时候,基本上每半年就得给宝宝换一套了,新衣服虽然说费钱,但是比二手衣服穿着要放心,宝妈别不舍的。

奶粉

我在月子期间奶水稍微有些不足,就买了一罐奶粉,200g,价格199元。因为每天只喝一两次奶粉,所以,一个月开销199元。当时想反正喝的又不多,能买好的就买好的。必赢亚洲娱乐56 33

必赢亚洲娱乐56 34

原标题:宝宝从出生到一岁,最少要花这些钱,宝妈准备好了吗?

四:纸尿裤

所以准备生孩子的朋友们要考虑好,做好各方面准备,现在养孩子压力太大了!

如果您对齐家网品牌合作、内容合作、广告投放有兴趣,请发邮件到邮箱:yehua@qeeka.com。

四、衣服、鞋子等必备品

以上这四点宝妈们可别舍不得花钱,关系到宝宝的健康。返回搜狐,查看更多

宝宝皮肤娇嫩,受风容易干燥粗糙,护脸霜三个月一瓶,85元,防蚊灭蚊液一个夏天100,和宝宝专用花露水120一瓶,蚊虫消炎膏50一支,尽量买纯天然产品,刺激小!

PP奶瓶缺点:硬度差,不耐磨,奶瓶一旦破裂,需及时更换。

责任编辑:

二:奶粉

问题:新生儿一个月开销大概是多少?

PES奶瓶缺点:只是残留的奶垢不容易清洗,使用大概六到八个月更换一次。

然后,大宝消耗的最多的就是纸尿裤,特别是在他出生的前三个月。因为是我是新手妈妈,再加上新生儿排泄的次数本来就比较多。在月子里,有时他一天要用20张纸尿裤,后来我用纸尿裤,跟尿布搭配使用,一天也要七八张。一包90片的纸尿裤能用大约10天左右,一包大约100多块,那么一个月就要300多块。我通常会在网上搞活动的时候买,这样会稍微便宜一点。

PPSU奶瓶缺点:易残留奶垢不易清洗、容易刮伤。

首先,大宝一个月开销中的重头部分是奶粉钱。他基本十天搞定一罐奶粉,一个月就要三罐。因为对国内奶粉非常的不放心,所以大宝的奶粉都是叫人在国外带回来的,一罐需要两三百块,那么三罐就是七八百块。

PSU奶瓶优点:奶瓶较轻、耐摔不易破裂、冲泡加热或蒸气消毒不易产生化学毒素、不含扰乱内分泌的致癌化学物质、耐热180℃,可微波加热。

衣服

月子期间的衣服新添置的也不多,当时正好赶上双十一,买了两套连体衣,一共花费93.8元,很实惠的。这套衣服一直穿了3个月,可以说是物尽其用了。

4

我和老公工资一共一万五,现在宝宝一岁两个月,宝宝的所有用品都是我亲自挑选的,大家可以参考一下,绝对真实!

2

现在我二宝就要出生了。我打算是纯母乳喂养,这样既放心,又可以增强体质,更可以省下一笔奶粉钱。二宝的衣物大多可以用大宝小时候的,又可以省下一笔衣物钱。现在的主要支出就是纸尿裤钱了。

当然上面所讲的是一些基本的开销。每个人养宝宝都有不同的标准,所以还是那句,不能一概而论。

如果你也想来谈谈你的育儿开销,欢迎在下面评论区留言参与评论。如果你同意我的观点,记得点赞哦!关注我还可以获得更多的育儿资讯。

回答:

这个和家庭经济直接挂钩的,有钱富养,没钱穷养。

作为一个三个娃的宝妈给大家分享一下我家宝贝们的头一个月的花销情况,仅供大家参考。

我家老大和老二的话费用差不多。首先说一下我是农村的,自然条件不算太好。其次我是母乳喂养,所以只买了一小盒奶粉130元左右。再就是宝宝基本上没睡过纸尿裤,所以这方面又省下啦(

本文由必赢发布于母婴信息,转载请注明出处:新生儿一个月开销大概是多少,塑料奶瓶好吗

关键词: